十堰市图书馆欢迎您的光临! 今天是:
主题:移动图书馆怎样登陆 咨询类别:在线咨询 发表时间:2016-08-15 00:00:00
我在贵馆办理的有借书卡,也下载了移动图书馆APP,但是登陆的时候需要用户名密码,而办借书证的时候是在大厅机器上办的,请问登陆用户民密码为多少?
管理员回复:用户名为您的借阅证号,请注意证号的英文字母要大写,密码为你身份证的8位生日,如无法登陆,请到一楼第一外借处修改。
主题:可以自带电脑去上网吗? 咨询类别:在线咨询 发表时间:2016-08-07 00:00:00
因为要写论文需要查阅数据库的资源,但是又要在自己的电脑上写作,请问有提供自带电脑上网的地方么?自带电脑能否使用数据库中的资源?
管理员回复:一楼电子阅览室可以用自带电脑上网,提供免费WIFI。但是查阅数据库资源需要使用电子阅览室的电脑,查阅下载后复制即可。
主题:扩大借阅范围的建议 咨询类别:在线咨询 发表时间:2016-06-08 00:00:00
我想借阅《丹江口市志》这样的地方志类图书,贵馆工作人员答复说此类书不外借。我在研究学习父辈那一代人的生活历程,如果能借阅,就能够很便利地查阅资料文献、追思缅怀父辈。所以建议贵馆扩大借阅书刊的范围,满足下求学者的愿望。
管理员回复:该地方志书籍属于地方文献部,地方文献部保存的都是地方性极强不再出版的珍贵书籍,如有需要可以在地方文献部观看,给您带来的不便尽情谅解!
主题:暑假图书馆开空调吗 咨询类别:在线咨询 发表时间:2016-06-18 00:00:00
请问一下暑假图书馆开空调吗
管理员回复:我们都是开空调的,欢迎来自习和看书!
主题:图书馆义工 咨询类别:在线咨询 发表时间:2016-07-13 00:00:00
我是在校大学生,想在图书馆做义工,不知道图书馆还招募吗?时间这方面有没有限定?
管理员回复:每年寒暑假我们都会有学生志愿者服务活动,如需了解请电话0719-8683811
发布留言:
*标题:
*你的姓名: 电子邮件:
*咨询类别:
*联系方式:
*留言内容:
(1000字内)
提交 重置